Что делать, если дверь просела?

Проблема проседания межкомнатных дверей – это неизбежный момент при длительной эксплуатации. Вопрос лишь во времени, конструкционных особенностях, вариантах использования. Как правило, крен полотна возникает в сторону расположения дверной ручки. Сначала может появиться незначительный скрип, а в последствие межкомнатная дверь будет закрываться с сильным скрежетом и царапать напольное покрытие. Многие люди задаются вопросом, что делать, если дверь просела? Достаточно правильно выполнить ремонтные работы. Справиться с этой задачей можно собственными силами или обратиться за помощью к профессионалам. У нас можно не только купить дверь, но и заказать доставку, установку, ремонт. Мы поможет быстро установить причину деформации дверного полотна и качественно устранить эту проблему, без замены всей конструкции.

Основные причины проседания полотна

  • Ослабли или деформировались дверные петли, так как был произведён некачественный монтаж, вследствие чего нарушена технология крепления к полотну и коробу. Так же, на искажение дверных петель может оказывать влияние неправильный выбор фурнитуры. Например, для дверей из цельного массива со вставками из декоративных элементов использовались «хлипкие» петли. Когда провисла межкомнатная дверь по одной из этих причин, следует подтянуть петли или произвести замену крепежных элементов – установить более длинные и надёжные.
  • Вы отрегулировали или заменили петли, а дверь по-прежнему открывается и закрывается с трудом? Значит дело не в крепеже. Это может быть: деформация самого полотна, искривление дверной коробки или перекос рамы. Для каждой из этих проблем требуется индивидуальный подход. Первую – можно решить путем подгонки полотна под габариты короба. Вторую – поможет ликвидировать надёжная фиксация прогибающейся стойки. Для третьей – нужен более сложный ремонт. Потребуется демонтаж с последующей правильной установкой. При помощи уровня нужно ровно установить дверную коробку, а места зазоров заполнить монтажной пеной. После её затвердения проверить конструкцию на отсутствие отклонений, срезать излишки пены и прикрыть стыки наличниками.

Как говорится, любую проблему легче предотвратить, чем устранять её последствия, поэтому во избежание провисания межкомнатной двери: соблюдайте правила эксплуатации, приобретайте высококачественные дверные полотна и фурнитуру с запасом прочности, доверьте монтаж квалифицированным специалистам. Наши профессионалы готовы выполнить любые виды монтажных и ремонтных работ с гарантией качества. «Дом дверей» всегда открыт для Вас! Не знаете, что делать, если просела межкомнатная дверь – перезвоните нам по телефону +7(495) 989-44-43 и проблема быстро решится!