Какую дверь лучше поставить в ванную комнату

Чтобы купить межкомнатные двери в ванную комнату необходимо обратить внимание на их эксплуатационные качества. Ведь это помещение с перепадами температур, повышенной влажностью. Они также должны гармонировать с интерьером, сочетаться с мебелью, сантехникой. Они имеют разные виды полотна, материала, метода открывания, решения стиля.

Виды

Стеклянные. Изготавливаются из сверхпрочного закаленного стекла (триплекса), поэтому считаются лучшим вариантом. Стекло может быть матовым, с напылением либо витражное.

Конструкции из ПВХ. Не подвергаются негативным воздействиям (разности температурного режима, воды), надежны, легкие. Они просты в уходе, долговечны, доступны в цене. Покрытие пленкой защищает от пара, механических повреждений. Изделие экологически чистое с прекрасным внешним видом. Пленка имеет разные цвета, имитирует древесину. Это облегчает формировать интерьер квартиры. Алюминий и пластик не гниет, сохраняет свои формы без изменений при воздействии воды. Выбрать можно модель с зеркалами во весь рост. Красиво смотрится в помещении большого размера. Существует разный тип открывания; распашной, раздвижной, складной. Кассетные – это решение, не требующее много места для открывания, размещаются в стене.

Ламинированные створки. Характеристики защитного слоя позволяют устанавливать их в ванной. От натурального дерева отличить сложно. Уход простой, поверхность легко моется. Цена относится к классу эконом. Перепадов температур не боится, долго сохраняется. Цвет представляется в большом ассортименте. Среди однообразных видов есть варианты с филенками, стеклом, витражом.

Экошпон. Влагостойкие двери из древесно-полимерного композита. Отличается износостокостью. Прекрасные эстетичные свойства. Технология изготовления позволяет имитировать структуру древесины, избегая недостатков натурального дерева: сучки, трещины. Существует два типа таких створок: кромочные и бескромочные. Второй вид меньше боится влаги. Створки эстетичны, практичны, удобны, служат не менее 20 лет.

Шпон. Это тонкая древесина, распиленная особым методом. Полотно покрывается тонким слоем ценных пород дерева. Оно прочное, практичное, надежное. Специальная пропитка делает поверхность лакированной, устойчивой к повреждениям. По цене такие двери дороже других изделий и не всегда доступны каждому. Конструкций не тяжелая, структура и рисунок сохраняется в первоначальном виде. Шпон изготавливается из бука, дуба, тополя, оливы. Красиво смотрится ореховая фактура.

Двери из массива. Покрывается поверхность полиуретановым лаком, который защищает изделие от влаги, разности температур. Створки не деформируются. Главное удостовериться, что они обработаны защитным лаком. Не требуется дополнительная декоративная отделка. Обладают естественной красотой.

Где купить дверь в ванную

На странице представлены створки с разными особенностями, методами открытия. К плюсам нашей компании можно отнести:

  • профессионализм сотрудников: менеджеры предоставляют информацию не только по выбору изделия, но также монтажу, реставрации конструкций;
  • высокий сервисный уровень, ценится каждый клиент, подбирается дверь, подходящая всем требованиям клиента;
  • разнообразная линейка товара, каждый вид имеет ряд моделей;
  • замер выполняется бесплатно при оформлении заказа;
  • выполняется установка, врезка замка.

Ознакомьтесь со всеми предложениями компании, преимуществами совместного общения, выбирайте, приобретайте межкомнатные двери.