Какую выбрать дверь на кухню?

Зачастую, подобрать дверь на кухню оказывается не так просто. При выборе важную роль играет площадь квартиры или дома, планировка кухонной зоны, ширина дверного проема и будущее расположение полотна. Хотите знать, как выбрать дверь на кухню так, чтобы она полностью выполняла свои основные функции: препятствовала распространению запахов пищи в соседние помещения, зонировала пространство, служила украшением интерьера? У нас можно не только купить дверь на кухню, но и получить компетентную консультацию по её выбору.

Правильный выбор позволит:

  • Рационально использовать полезное пространство и визуально увеличить площадь кухонной зоны. Подбирайте двери по типу открывания, в зависимости от габаритов кухни и свободного места возле входа. У нас имеется огромный ассортимент межкомнатных дверей для кухни, с различным механизмом открывания. Такие изделия идеально подходят и для маленьких помещений с узким проходом, и для просторных кухонь. Вы сможете отдать предпочтение складным, распашным, раздвижным конструкциям;
  • Надежно защитить жилые комнаты от посторонних запахов (еды, чистящих средств). Никакая мощная вытяжка не справится с запахами приготовления пищи лучше, чем плотно закрытия межкомнатная дверь на кухню;
  • Изолировать шум во время работы бытовой техники или пребывания домашних животных. Качественное дверное полотно не пропустит лай собаки, звуки работающего блендера, пылесоса, телевизора, когда спит маленький ребенок и сохранит покой остальных домочадцев при готовке или уборке;
  • Создать уютную атмосферу. Нередко, в малогабаритных квартирах, кухня используется для встречи с друзьями и уединённой работы или учёбы.

Самые популярные материалы изготовления кухонных дверей

  • Массив сосны. Межкомнатные двери из массива сосны (глухие и со стеклянными вставками) выглядят стильно и дорого, служат не один десяток лет. Многие считают, что массив сосны не самый лучший вариант для кухни, так как это помещение с повышенной влажностью, где всегда перепады температуры, ведь здесь постоянно что-то готовится и моется. Это мнение легко опровергнуть. Использование современных методов обработки древесины, позволяет производить двери из массива сосны с очень высоким уровнем тепло- и шумоизоляции, а пропитка специальными составами сводит возможность деформации дверного полотна от высокой влажности и температурных перепадов, практически к нулю.
  • Натуральный шпон. Двери из шпона являются идеальным вариантом для кухни. Их вполне можно использовать в качестве альтернативы двери из массива натурального дерева. Шпонированные двери устойчивы к воздействию влаги, привлекают внимание красивым внешним видом, доступными ценами и длительным сроком эксплуатации. Каркас этих межкомнатных дверей выполнен из тонких слоёв древесины недорогих пород, обшит натуральным шпоном и покрыт защитным лаком. Такая дверь долгие годы сохраняет первоначальный облик, стоит недорого и даёт возможность выбирать модель необходимого дизайна и исполнения. В нашем магазине всегда в наличии множество разнообразных цветовых решений межкомнатных шпонированных дверей, нестандартных и стандартных размеров.
  • Экошпон. Полотно из экошпона устойчиво к механическому воздействию – ударам, царапинам, истиранию. Экошпон является искусственным аналогом натурального шпона. Этот популярный материал состоит из волокон древесины, которые скреплены между собой клеящим составом. Текстура и рисунок очень напоминает природную древесину. Двери из экошпона не боятся влажных помещений и перепада температур. Кроме эстетичных и практичных качеств, ещё и имеют относительно низкую цену.
  • CPL покрытие (ламинат). Это новый композиционный материал, который обладает: высокой прочностью, экологичностью, удобством в уходе. Он изготовлен из нескольких слоёв прессованной бумаги, пропитан специальной смолой и покрыт защитной плёнкой. Такое покрытие не требует особого ухода. Ему не страшны капли воды и брызги жира.
  • ПВХ. Межкомнатные двери из ПВХ считаются самым бюджетным вариантом. Они практичны и красивы. Благодаря защитной пластиковой пленке, обладают повышенной устойчивостью к влаге, выдерживают весомую нагрузку и агрессивную среду.
  • Глянец. Глянцевые двери отлично подойдут для кухонь стиля хай-тек и лофт. Оформление проёма глянцевой конструкцией – модное новшество в дизайне интерьера жилых помещений. Из основных преимуществ можно отметить: разнообразие вариантов дизайна, универсальность, прочности и долговечность, влагостойкость, термостойкость, дополнительные звукоизоляционные свойства.

В каталоге нашего магазина представлены модели различных конструкций, форм, цветов, размеров – в широком ценовом диапазоне. Наши профессиональные менеджеры непременно подскажут, какую выбрать дверь на кухню, чтобы вам и всем членам семьи было максимально комфортно ей пользоваться. «Дом дверей» предоставит любую полезную информацию по телефону: +7(495) 989-44-43. Обращайтесь – не стесняйтесь!