Крашеные межкомнатные двери: как их выбрать

Выбор дверей в квартиру не сложный, главное обращать внимание на особенности. Все более популярными, востребованными стали створки окрашенные по Ral. Они позволяют создать в помещении решения, подчеркивающие дизайн комнаты. Благодаря разнообразию цветовой гаммы, узоров, рисунков можно экспериментировать, воплощая в жизнь любые дизайнерские идеи. Купить межкомнатные двери окрашенные таким методом можно на станицах сайта. Разнообразие позволяет выбирать различные цветовые комбинации, соответствующие стилю и предпочтениям потребителя.

Выбор

Можно выполнить покраску дверей из разных материалов. Но, чаще всего обрабатываются створки из древесины, МДФ, полона из шпона. Это натуральные варианты. Кроме экологической чистоты конструкции выделяются доступностью в цене. Выбор краски зависит от окрашиваемого типа полотна. Применяется средство для использования внутри помещения – это алкидные, акриловые эмали. Они прекрасно покрывают изделие, ровно ложатся, не имею неприятного запаха. Иногда используется полиуретановая краска. Она имеет высокий уровень устойчивости к прямым ультрафиолетовым лучам, истиранию. Применяются двери в комнате, расположенной на солнечной стороне.

Изготовление

Дверное полотно перед покраской проходит шлифовку, чтобы сделать его идеально гладким, чистым. После этого слой краски будет ложиться красиво, окончательный результат будет идеальным, поверхность без впадин, бугорков. Как выполняется процесс окрашивания:

  • используется базовый слой, наносится на полотно;
  • отправляется на сушку;
  • наносится несколько слоев красящего вещества;
  • каждый последующий применяется после полного высыхания предыдущего;
  • применяется финишное защитное покрытие.

Важно при выборе обращать внимание на цвет, чтобы он гармонировал с интерьером. Заранее просмотреть цветовую гамму. Текстура отличается, поэтому меняется внешний вид. Покрытие натурального дерева сохраняет рисунок, но видны неровности. Шпонированные двери и модели из МДФ должны быть идеально гладкими. Если есть выпавшие сучки, кривизна, лучше отказаться от изделия. Материал выбирается в соответствии условий в помещении. Учитывать повышенную влажность в санузле, ванной комнате. Определить качество полотна можно при помощи внешнего рассмотрения, чтобы выявить несимметричность сторон или недобросовестную сборку.

Окрашенные двери монтируются часто в помещениях, где большое скопление людей и проходимость. За ними просто ухаживать, несложно подобрать к интерьеру. Имеют повышенные свойства теплоизоляции, звукоизоляции, небольшой вес. Противостоят перепадам температур, сохраняют геометрию.

Характеристики

МДФ конструкция окрашенная эмалью популярна. Выглядит стильно, поверхность гладкая с глянцевым эффектом. Эмаль не сложно реставрировать, когда появляются сколы, царапины. Створки из массива редко покрываются краской, но на них также есть свой покупатель. Приобретают их из-за высокого качества материала, из которого они делаются. Это дуб, бук, хвойные породы и ясень. Плюсом аналогичных конструкций является экологическая чистота. Устанавливают их в школах, больницах, дошкольных учреждениях. Белое полотно подходит к любому интерьеру. Но, выбрать можно любой подходящий цвет от пастельных оттенков до ярких. Коробки и наличники можно заказывать в цвет к двери или нет, свобода выбора. Окрашиваться могут в два цвета. Со стороны коридора – бежевый, а с комнаты салатовый. Все эти створки имеют справедливую цену, высокий уровень прочности. Они легко ремонтируются, шпаклюются, перекрашиваются